LadyKallisto on DeviantArthttps://www.deviantart.com/ladykallisto/art/The-race-492938695LadyKallisto

Deviation Actions

LadyKallisto's avatar

The race

By
Published:
264 Views

Description

до Ancient magic by Esa82

- Не уйдем...он преследует нас, - подал голос с заднего сидения Эс. Он попытался сесть прямо, что ему удалось с трудом. Кровь сочилась из ран на груди и живота, окрашивая все больше одежду и пачкая сидение. Макс на секунду обернулся на него, кинул взгляд на раны, округлив глаза. Эскорпио покачал головой: "так быстро не заживут, он использует древнюю магию..."
- Мои знают о происшествии. Уверен, они уже в пути, чтобы помочь. Кто он вообще такой?! - Макс выжимал из своего внедорожника всё, что мог. - Он прячется от солнечного света?- пытался вызнать, сколько времени у них есть и как следует действовать. Эс хрипел.
 - Таких как он называют Древними. Лично я...вижу такого впервые, хоть и прожил достаточно долго., - вампир замолчал на минуту, уставился в лобовое стекло с широко раскрытыми глазами. Охотник проследил его взгляд. Впереди была река, темный мост через нее. И прямо посередине начала вздыматься огромная стена воды. Она искрилась миллиардами огоньков, освещенная луной.
- Не....он не боится солнца.., - договорил вампир.
 - Я, кажется, хотел умереть? похоже моя мечта сейчас сбудется... прости что втянул тебя в это...
 - Ты как знаешь, а я умирать пока не собираюсь... У меня только личная жизнь начала налаживаться,- рыкнул Макс и заложил крутой вираж. Джип встал на два колеса и развернулся на них, после чего бухнулся на все четыре и помчался прочь от реки. - Витязь вызывает базу! - он нажал кнопку на радиоприёмнике.- Нужна помощь! Отследите мои координаты. Причина- Древний хрен, повелевающий водой и умеющий забираться в голову!
- Витязь, запрос принят,- ответили из приёмника.
- Полагаю, слабых мест у него немного... Чего ему от тебя надо? - продолжал выспрашивать Макс, вновь выжимая педаль газа и в зеркало заднего вида наблюдая за рекой.- Если он хочет заставить тебя просто передумать кончать с собой- я с ним согласен!
 - Может тебе тогда просто остановить сейчас машину и я выйду? Выясню как раз.
Форд вдруг накрыл туман, в стекла ударили крупные капли воды.
 - Ты под моим патронажем, понял?- рыкнул Макс.- Адекватных представителей вампирского рода не так много и мы ими дорожим, понятно? И вообще, твоя смерть многим выйдет боком, знаешь ли... Так что, хватит придуриваться. Если уж есть возможность жить- живи!- парень нервничал, ведь вода- была основной составляющей всего на этой планете... сам человек на 80% состоял из неё... Где-то впереди что-то сверкнуло и Макс, включив дворники, ринулся вперёд ещё быстрее.- Нас ждут... Это твой шанс передумать, так как сильного демона трудно сдержать... Пока ты живёшь - есть шанс что-то исправить, когда будешь мёртв- шансов уже не будет! Никаких!
Вампир что-то хотел ему ответить, но не успел. Передок машины вдруг как во сне начал подыматься вверх, замедляя ход. Машина словно погружала в мягкую резину. В переднем стекле мужчины видели мечущиеся струи воды. Потом вдруг все прекратилось. Вокруг стояла гробовая тишина, нарушаемая захлебывающимся в воде двигателем. Было слышно шумное дыхание пассажиров.

после...Ancient blood  of Anubis by Esa82
Image size
1618x1562px 1.19 MB
© 2014 - 2024 LadyKallisto
Comments10
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
citrous-p-f's avatar