LadyKallisto on DeviantArthttps://www.deviantart.com/ladykallisto/art/Little-story-1-511110485LadyKallisto

Deviation Actions

LadyKallisto's avatar

Little story 1

By
Published:
272 Views

Description

 А теперь немножко о том, что было за кулисами праздника и какие изменения претерпели события, относительно первоначального плана))
____________________________________

После возвращения участников пробега по домам, Ораферн вернулся к своим обязанностям и теперь ожидал отчёта от Моник о проведённой операции. Сам же принимал звонок от Максима, который сообщал, что обнаружил ещё одного незарегистрированного типа среди участников новогодних соревнований. Эльф ещё раз убедился в том, что не зря оставил там подчинённого. К Натали и её резиденции так и липли разные странные личности, за которыми нужен был глаз да глаз. Впрочем, помимо этого блондину просто нравилось слушать о том, что происходит в тех краях, так как это походило больше на приключенческий роман, чем на биографическое повествование о делах насущных. Он сам подумывал отправиться туда в небольшой отпуск и взглянуть на того чудесного единорога, что встретился ему ранее.
А вот отчеты от Моник всегда было крайне неинтересно читать. Они не походили на роман, скорее на сводку новостей об очередной катастрофе с финансовым отчетом о последствиях. Так вышло и на этот раз, хотя сумма была не столь значительной (очевидно, "воспитательная работа" возымела эффект). Но все равно сожженная машина с тремя вампирами внутри выглядела... экстравагантно и чрезмерно привлекательно. В том смысле, что привлекала слишком много внимания.
-У меня было плохое настроение, - лениво попыталась... или скорее даже не предприняла попытки оправдать себя Моник во время видеоконференции с боссом. - Я гонялась за этим трио почти неделю, и они меня порядком злили. Просто снимаю стресс.
- Твой стресс мне влетает в копеечку... опять... - Ораферн прикрыл глаза рукой, а потом чему-то вдруг коварно улыбнулся, хотя, всего на мгновение. - Хорошо, что у Макса таких проблем не возникает. Эх... у них там вечеринки, праздник... А из опасностей грозит только быть прижатым в углу какой-нибудь симпатичной девушкой. Да... что-то он говорил про прижатие... только, кажется, к забору... Но не суть. - Это была коварная месть или же желание возбудить любопытство и подтолкнуть парочку друг к другу? Сквозь маску спокойной уверенности в своей безнаказанности, Ораферн с удовольствием наблюдал за реакцией девушки.
Которая была вялой - разговор происходил сквозь временные пояса - парочку временных поясов. И на стороне Моник была глубокая ночь, перетекающая в раннее утро. Ее движения были ленивыми, реакция медленной. И она даже зевнула, едва удосужившись прикрыть рот ладонью.
-Ага, Богатырева прижмешь, как же, вымахал такой. Да и кому он нужен, он ходячий источник раздражения и банковских чеков за разрушения. Да-да-да, я все еще обвиняю его в своих "промахах". Кто заинтересуется таким дуболомом? ...Так... кто заинтересовался МОИМ дуболомом, а? - внезапно девушка прищурилась, глядя на наставника, который ну совершенно не хотел и не собирался портить интригу - это было бы не так интересно.
Поэтому Ораферн всего лишь развёл руками, давая понять, что он совершенно не в курсе подробностей.
- Сама спрашивай. А... мне пора разбиралться с твоими разрушениями. Кстати, сделай-ка ты перерывчик между ними, а? Съезди куда-нибудь, развейся.
Старик отлично знал, куда направится его буйная ученица... В глазах Моник загорелся дьявольский пожар. Она ехала в Россию, страну снега, медведей, балалаек и матрешек. И Богатырева, которого ждал до-олгий и занимательный разговор, как только она его увидит.
-Живет он на конюшне, коняга... Ну нет, никакая кобыла моего коня из стойла не уведет, - думала Моник, на всех парах взявшая курс в аэропорт.

В "Чернике", тем временем, все праздновали. Уже закончились соревнования и осталась только развлекательная часть, а именно, танцы, вкусности и выпивка. Ворота оказались закрытыми, однако, внимательный Марк заприметил такси, подъехавшее к КСК и решил осведомиться, оставив остальных гостей праздновать без его участия. Собственно, он больше следил за порядком, чем праздновал. Марк открыл калитку и встретился глазами со старой знакомой, прежде принявшей его за носильщика или кого-то в этом роде.
- Чем могу быть полезен? - суховато осведомился мужчина, поправив свою кепку.
- Марк! Вы-то мне и нужны! - Моник свою ошибку осознала еще в прошлое свое посещение. Особенно когда узнала, что за плечами у старого "разнорабочего"... Так что больше не относилась к нему, как к мебели. Вместо этого, впрочем, появилось в ее манере общения что-то "свойское", "солдафонское". Словно нечего было скрывать от мужчины. И это было проклятье похуже пренебрежения. Моник вытащила из такси довольно увесистую и немаленькую по габаритам сумку. - Поможете мне зашнуроваться и затянуть ремни. В каком-нибудь укромном месте. Да... мой мерин на месте?
- Ремни? Мерин? - вскинул брови Марк, взглянув на брюнетку, словно она ошиблась дверью и спрашивает в строительном магазине, где находится отдел с детским питанием. Но вытащить вещи помог и проводил в дом, правда, не с парадного входа, чтобы внезапный приезд не обеспокоил остальных гостей. После того, как дом достраивался, теперь здесь было достаточно комнат, чтобы вместить всех желающих.
-Богатырев. Где этот любитель кобыл? - пояснила брюнетка, бросив сумку на пол - сумка загремела. Моник принялась весьма энергично избавляться от верхней одежды, которой было на удивление много. Мороз заставил... Хотя она до последнего рассчитывала не расставаться со своей красной курткой. А в сумке уже ждала смена одежки... С кожи - на сталь. То, что она извлекала из своего багажа, больше напоминало доспехи, чем костюм. А Марку оставалось лишь искренне надеяться, что это костюм, и что Моник не собралась никого брать штурмом. - Ну?! Поможете или нет?! - вопросительно взглянула на застывшего мужчину Моник, сдвинув брови. - Что? Я слышала, что у вас, в Петербурге, толпы идиотов рядятся в такое на празднование дня основания города. Чем Новый Год хуже?
- Тем, что повод немного другой, - заметил мужчина, но всё же, решил помочь с ремнями. - Вы про Максима Витязева? - он прекрасно знал, кого Моник называла Богатырёв, но не преминул напомнить об истинном звучании фамилии парня, так как Моник была слишком активна в своём нежелании следовать хоть каким-то правилам.
-Не слышу разницы, - заученной уже всеми фразой ответила она, отмахнувшись. И попытавшись напялить на себя пару элементов защиты... Понятия не имея, как это делается, и лишь проводя аналогии с баллистической броней. - Так где этот ползучий змей? Впрочем, с его любовью к подобным костюмчикам - в самом центре вечеринки, не так ли? - Моник до сих пор передергивало от той фотографии, что ей присылал Макс. Его костюм на Хэллоуин. Что могла сделать взрослая женщина в ответ на такое хобби своего кавалера...? Только покрутить пальцем у виска, что Моник и сделала во время их последней встречи с глазу на глаз. А тут... сама где-то добыла доспехи... Хотя и считала это верхом дурости. Злилась из-за этого еще сильнее, наполняясь решительностью.
Зачем, правда, одевала их - не понятно, ведь самой не нравилось и не факт, что понравилось бы кому-то, для кого она их пыталась напялить. Впрочем, когда все детали были прикреплены, в главном зале раздалась восточная музыка. Это трио в восточных костюмах танцевало нечто весьма привлекательное. Натали, Рада и Аня развлекали публику, собирая вокруг себя всех гостей. Макс, разумеется, тоже наслаждался зрелищем, вместе с остальными. Санька сидел рядом, посвистывал и улюлюкал, подбадривая девушек.
Моник медленно выдохнула и глубоко вдохнула, прежде чем опустить и захлопнуть глухое забрало, словно это был ее последний вздох. Она подобрала броню так, чтобы нельзя было сразу же беглым взглядом определить: мужчина в ней или женщина. За это пришлось заплатить некоторой степенью неудобств в движении, но ноги ходили, руки поднимались... И она даже что-то видела сквозь щель забрала. Танец привлекал всеобщее внимание, так что ее появление осталось практически незамеченным - вычурных костюмов здесь хватало, несмотря на скептические комментарии Марка. Моник сдерживалась, порой из последних сил, чтобы не заржать, как местные зверушки, при виде некоторых "кадров", собравшихся в Чернике. Но ее основной целью был Макс... Впрочем, она решила сперва понаблюдать за ним... и женской частью местной "фауны".
Здесь была разносортная публика: парни и девушки, была даже одна девочка. совсем юная для соревнований, но здесь это не имело значения. Нюх охотника вычислил и одного вампира, правда, он был каким-то странным, впрочем, судя по реакции Макса, а вернее, по её отсутствию, он не представлял опасности для окружения. Трио продолжало танцевать, показывая прекрасное владение собственным телом. Музыка лилась из колонок музыкального центра, задавая ритм.
-Вампиры... Это что, их тайный клуб? - подумалось брюнетке, пока она осматривалась вокруг. Танец казался ей бесконечно долгим и столь же скучным... Она вообще плохо воспринимала что-либо связанное с другими женщинами. Особенно с красивыми. Считала, что между ней и ей же подобными не может быть ничего общего. Особенно - мужчин. Так что Макс довольно скоро мог начать ощущать холодок в области затылка...
Поэтому он обернулся. Позади, чуть поодаль стоял человек в доспехах. Макс не приметил его раньше, значит, это был кто-то из новеньких, но какие новенькие могли быть в столь поздний час? Тем временем, танец закончился, послышались аплодисменты, радостный свист Сашки и одобрительные выкрики. Максим же чувствовал, что на него пристально смотрят, поэтому встал со своего места и обошёл рыцаря, подойдя ближе к столу с закусками, словно не замечая доспешного. Хотя, краем глаза следил за реакцией.
Которую было не так-то легко поймать - за забралом была непроницаемая тьма. Рыцарь тоже... следил за Максом. Впрочем, в какой-то момент - отвернулся и направился прочь от стола, который становился все более популярным местом.
-Вот дьявол, - думала Моник. - Надо было придумать костюм, в котором я хоть перекусить смогла бы!
Но тут незнакомца заметил Сашка и радостно зашагал к нему.
- Чувак, клёвый доспех! - он осматривал общий дизайн, постучал пальцем по металлу. - Жарко небось, а? Может, хотя бы шлем снимешь? Ты откуда такой? - продолжал улыбаться блондин. - Дай угадаю... Влад?... нет? М... Леонид?... Нет, Леонид вон там сидит...Приятель, не томи,- ещё шире улыбнулся он.
-Только тебя не хватало, Светлов, - подумала девушка. Она очень хотела хлопнуть себя ладонью по лбу - но не имела возможности. Моник хорошо относилась к Сашке... Можно сказать, что они стали неплохими приятелями в последнее ее посещение Черники. Но именно сейчас он был совершенно не ко времени. Или... может быть как раз к нему. Моник чуть-чуть наклонилась в сторону блондина... при этом едва не завалившись с непривычки - доспехи, как оказалось, имели вес! - Это я, Моник, - прошипела она. - И если воскликнешь от радости слишком громко - я тебе оторву то, чем ты все равно не пользуешься. Не пали контору, ковбой. И помоги мне лучше с одним.. .маленьким коварством.

после Little history 2 by LadyKallisto
Image size
1235x1198px 427.14 KB
© 2015 - 2024 LadyKallisto
Comments5
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
EsaArts's avatar
И кто ж посмел его к заборам-то жать так внаглую, охохо ?