LadyKallisto on DeviantArthttps://www.deviantart.com/ladykallisto/art/In-Blueberry-13-517923220LadyKallisto

Deviation Actions

LadyKallisto's avatar

In Blueberry - 13

By
Published:
454 Views

Description

доIn Blueberry - 12 by LadyKallisto

 

Макс и Моник вечером уехали, отправившись в ресторан. Брюнет подарил своей невесте элегантное платье, угадав с размером, ну и, конечно, пару хороших пистолетов в придачу с комплектом патронов. Ораферн не показывался: вероятно, чувствуя, что Натали было бы неловко его видеть. Мила отдыхала у себя, а Марк делал последний обход владений, проверяя, всё ли заперто, да и собак нужно было выгулять. А потом его ещё ждали кошки... Нравилось ему возиться с этой животинкой, тем более, что кошки были ласковыми и пушистыми.

Ната хотела было поделиться конфетами с Милой, но в гостиной её не нашла, а стучаться в комнату не стала. Села у камина прямо на ковре, глядя на огонь. Настроение было ужасным: да, она получила подарок, но не от того, от кого хотела бы... Хотя... от кого же? Макс вряд ли стал бы это делать: ведь у него была невеста... Марк? Саня? Но седовласый мужчина никогда не делал ей таких подарков прежде, даже просто с отеческим чувством, впрочем, как и Саша. Блондинка открыла коробку и, взглянув на конфету, откусила. А глаза стали влажными. Нет, конфеты были вкусными, только вот настроение - поганым. Кто-то хотел, как лучше: наверно, хотел просто поддержать... А может, это просто происки Моник? Она сама сделала подарок, чтобы поддержать Нату? Потому и не подписалась или хотела, чтобы та подумала на кого-то...

Дрова в камине мерно потрескивали. А за спиной раздался шорох... застывший где-то рядом с дверью. Натали намеренно не оборачивалась, но чувствовала взгляд.

- Нат? - спросил от входа в гостиную знакомый голос. Сашка почти каждую ночь совершал мародерские набеги на холодильник (правда, в этот раз проголодался чуть раньше обыкновенного). И одинокая фигура напротив камина привлекла его внимание. - Ты... чего тут сидишь одна? - как назло... Светлов был упертым: раз вошел в гостиную, то не уйдет без ответа. Иначе волноваться будет, а он это ох как не любил. Особенно когда дело касалось его близких и друзей.

Она старательно заморгала, чтобы подавить слезинки, не успевшие пролиться, сглотнула, стараясь проглотить ком, что начал было подбираться, и постаралась ответить как можно более непринуждённо:

- Огнём любуюсь... - попыталась улыбнуться, чуть-чуть обернувшись и вновь отвернувшись к камину. Ком предательски подбирался снова...

- Ага... - недоверчиво ответил парень, потерев затылок. - А... Ну... Видимо, огонь на тебя нагоняет грусть, или мне кажется? Стоит ли тогда им любоваться, да еще в такой праздник, когда все должны быть веселыми и счастливыми?

- Счастливыми? - она почувствовала, как влага вновь наполняет глаза. - Да... наверно, - голос слегка улыбнулся. Ната старательно отворачивалась. - Знаешь... - опустила голову. - Угощайся... - она протянула ему коробку.

Сашка присел рядом... Опустив опечаленный взгляд на конфеты.

- Это ты из-за них так загрустила?..

- Я... думала... - начала Ната, но вдруг замолчала, собираясь с силами, наверное. -  Я думала, что их подарил Ораферн... но это не он... и... он даже не думал об этом... и ничего ко мне не испытывает... Наверно, Моник решила подшутить или... просто подбодрить... - шмыгнула носом. - Наверно, я просто не достойна... просто... - голос дрогнул.

- Не говори так! Ты достойна! Ты самая чудесная девушка на свете! - возразил Сашка. И прикусил язык, поняв, что только что сдал себя с потрохами. И залился румянцем, правда, не таким сильным, чтобы проступить в свете из очага.

Она подняла на него удивлённые глаза, которые больше не могли подавлять слёзы, и две мокрые дорожки прочертились по щекам. Он говорил словами, написанными в открытке, но ком уже подошёл слишком близко, чтобы Ната хоть что-то могла произнести. Сашка же... тоже поник. И виновато улыбнулся, покачав головой.

- Тебе... понравился значок?.. Я надеялся, что ты вспомнишь наш разговор, когда о нем упомянула... Хотел, как лучше, а получилось, как всегда. Прости... что огорчил тебя... Наверное, я правда балбес...

Она ещё несколько мгновений смотрела на него, словно не веря, а потом вдруг обняла, крепко... а слёзы уже не могла остановить.

- Спасибо... - прошептала девушка, не в силах успокоиться. Она плакала, вот только теперь слёзы казались чуточку слаще.

Сперва по его спине прошел взвод мурашек, затем они подключили кабели к его затылку, отчего дыбом встали волосы. Но парень обнял девушку в ответ, задержав дыхание. Странно... но эти объятья оказались теплее, чем он ожидал. И крепче. И приятнее. Мысленно он оживлял в воспоминаниях моменты, проведенные с Натой... Как они познакомились - и тут же влипли в опасную историю. Как занимались ремонтом, как участвовали в соревнованиях, как веселились и ругались. Особенно после того случая с купанием... Сашку на тренировках по фехтованию так не били... А еще он вспомнил, как обнимал ее, когда она наконец вернулась домой из этого сумасшедшего пробега. Ната всегда ему нравилась... Но разлука с ней помогла понять, как сильно. А друзья помогли найти смелость, чтобы признаться себе... и ей тоже. Пусть даже вот так неловко.

Слёзы не могли литься вечно, и Натали чуть ослабила объятия, а затем чуть отстранилась, вытирая глаза рукой.

- Прости... я... просто... не думала... - вздохнула чуть глубже, но пока ещё прерывисто. - Извини... - найти слова было очень трудно, хотя, что сложного могло быть в таких простых, казалось бы, вещах?

Вот и он задавался этим же вопросом, а оказалось - что многое. Сложно было практически все: даже просто шевельнуться или открыть рот.

- Не надо извиняться, - тихо произнес он, стараясь натянуть на щеки улыбку. - А то мне становится как-то не по себе. И... да... С тех пор, как мы познакомились... Ну... прошло много времени. Но ты сразу мне понравилась. А с тех пор... еще сильнее. И... я правда считаю, что ты самая чудесная на свете.

- Спасибо, Саш... - улыбнулась девушка и слегка смутилась. Он всё время был рядом, всё время мелькал перед глазами, а она даже не замечала... Теперь Натали вновь взглянула на друга, уже иначе. Она доверяла ему и всегда могла положиться, несмотря на некоторые его выходки, впрочем, вполне мальчишеские. И почему она не замечала раньше? Впрочем, там была история с Эмили, а у Наты в гостях был Эс... тот, что похитил тогда, в день первой встречи, её поцелуй. Наверное, поэтому она не могла его забыть. И поэтому не обращала внимания на Сашку... Девушка осторожно сняла свой кулон и посмотрела на него на ладони. Это было её прошлое, напоминание... Может, настало время двигаться дальше?

Сашка не знал значения этого кулона... Но предположил, что это нечто важное для Натали. Или было важным, раз она его сняла. Он чуть шире улыбнулся ей, взяв за руки и тем самым закрыв ее ладони. Посмотрел прямо в ее еще влажные глаза... В руках у нее было прошлое, а перед ней - настоящее. А может быть и будущее. Хоронить себя заживо она, похоже, передумала... А светловолосый парень перед ней передумал быть нерешительным. И приблизился к девушке, чуть наклонившись, и прикрыв глаза, чтобы разделить их первый настоящий поцелуй.

Ей было не так просто сразу перестроить отношение к Сане, который ещё минут пятнадцать назад был просто другом, поэтому её ответ был робким. Девушка лишь слегка коснулась краешка его губ, чувствуя, как по щекам расползается румянец, и опустила голову, смутившись. Ей хотелось ответить ярче, но пока не смогла. Она лишь смущённо улыбнулась, надеясь, что Саша поймёт.

Конечно поймет: это же был Светлов, простой, как дубовая табуретка, и такой же надежный. Он улыбнулся в ответ чуть веселее и потянулся в карман за платком, чтобы отдать Натали. Ей не помешало бы вытереть слезы, и делать это рукавом было бы неправильно и неудобно.

Она была благодарна и за платок, и за понимание. Они до глубокой ночи сидели у камина, разговаривая... пожалуй, ни о чём, но это было самым увлекательным занятием. Они оба были очень похожи во многом, и у них было много общего. Не сразу наступит будущее, но они сделали большой шаг к нему.
_________________________________

это всё, что я хотела рассказать)

Image size
1700x1520px 1.01 MB
© 2015 - 2024 LadyKallisto
Comments7
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Kurooukami's avatar
Я не открою тебе Америку, если скажу, что рад такому исходу событий :3
И да, теперь я понял, что немного попутал с именами х))