LadyKallisto on DeviantArthttps://www.deviantart.com/ladykallisto/art/In-Blueberry-07-516875852LadyKallisto

Deviation Actions

LadyKallisto's avatar

In Blueberry - 07

By
Published:
653 Views

Description

до In Blueberry - 06 by LadyKallisto

Мила встала с больной головой и дурным настроением. Не-е-ет, с этими двумя что-то не сходилось. И она думала, думала...
- Саша, ты сейчас очень занят? Не мог бы ты со мной проехаться? Я хочу с тобой кое о чем поговорить.
- Ась? - парень оторвался от завтрака и поднял глаза на Милу. - Ну... в общем, уже нет, - пожал плечами и, зыркнув, нет ли поблизости Наты или Марка, поставил чашку и тарелку в раковину. Не любил он мыть за собой посуду, а эти двое его всё время заставляли. Он помог девушке запрячь имиринок и вальяжно уселся в санях.

Сани тронулись, пони бежали размеренной рысью.
- Обещай, что ты никому не расскажешь об этом разговоре, - девушка смотрела вперёд и говорила серьёзно и тихо. - Что ты знаешь об этих иностранцах? Можешь рассказать всё, что знаешь?
- Ну... Моник уже приезжала раньше и гостила у нас. Она немного странная, но вполне нормальная, - пожал плечами. Хотя подобный тезис звучал несколько противоречиво. Парень подумал, следует ли Миле рассказывать о том, в какой организации Моник и Макс служат, ведь ей этого ещё никто не рассказывал. - Ну... Она работает вместе с Максом... м... в охранном предприятии... - подбирал слова парень. - А этот высокий тип, Ораферн который, он их босс. Мы с Максом его встретили, когда решили Наташку вернуть из её сумасшедшего пробега. Он обещал, что позаботится о ней, ну, собственно, и доставил домой живой и невредимой. На самом деле, конкретно о нём я знаю мало, но Макс доверяет ему на двести процентов, а это что-то да значит.
- Мне кажется, что они совсем не те, за кого себя выдают, и их охранное агентство лишь для отмывания денег. Знаешь, зачем он сюда приехал на самом деле? А я, кажется, начинаю догадываться: знаешь, эта Моник, трусы ниточкой, похоже, бывшая своего босса и тупо привезла его сюда развлечь. Может, дальнейшее тебя шокирует, но держись. На секс-туризм: ему понравилась Натали, которая перед ним - я же вижу - киселем разливается. Он пробудет здесь месяцочек, как в пословице: "волк пошел с козой типа за водой"! А потом гуд бай, беби, а Натали будет растить его ребёночка, и вся жизнь коту под хвост. Ни она, ни Максим этого не достойны! - почти кричала Мила. - Он и ко мне грабли тянул, только я его отбрила! Ты можешь поговорить хоть с кем-нибудь, меня слушать не будут. К тому же, эта Моник явно за мной следит, подозревает! Или я не права?

Саня внимательно слушал этот монолог, а после расхохотался в голос и смеялся, наверное, минуты две, пока не откинулся назад и не ударился о край саней, потёр затылок, буркнув что-то в сторону спинки.
- Мил, тебе надо детективы писать, ей-Богу! - уже без смеха ответил парень. - С такой фантазией... Нет, у них вполне себе... м... нормальное агентство и очень нужное, я бы сказал. Так что оно не для отмывания денег, это уж точно. Мне много что Макс понарассказывал о том, чем они занимаются, так что, поверь, там всё в порядке. А что касается секс-туризма, - тут улыбка вновь расползлась по лицу. - Нет, ну идея, конечно, хорошая, вот только не про этих людей. Моник к Максиму приехала и... кажется, переехала... надолго. А Ораферн... - задумался блондин. - Ната ему благодарна просто за помощь... говорила, что он их из замка на финише просто спас. Поэтому и хочет угодить гостям, вот и бегает, - пожал плечами. - А этот... Ну, Ораферн, к тебе, что, приставал?
- Нет такого имени "Ораферн", - буркнула Мила, - он, наверное, какой-нибудь Ольгхерн, просто он с акцентом говорит, а нам и слышится. Он точно правнук какого-нибудь нацистского офицера: не видно, что ли, что типичный немец? С разговорами только, - Мила смотрела вниз. - Ты теперь всем расскажешь, какая я дура, да? - девушка сдерживала слёзы.- Мне нравится Максим, и это всё ужасно просто! - первая слеза скатилась с носа. Пони замедлились, а потом и вовсе остановились, обернувшись назад, насколько это было возможно в упряжи, и удивлённо хлопали ресницами, глядя на людей. Они чувствовали настроение, которое передавалось через вожжи.
- Эй, да ты чего? - испугался Сашка, потрепал девушку по плечу. - Да не буду я никому рассказывать, успокойся. Я, знаешь ли, тоже, бывает, такую глупость сморожу, что... Мил, ну перестань... - он был растерян и совершенно не знал, что делать, решил слегка приобнять девушку за плечи, тем более, что они всё равно остановились. - Слушай... Макс счастлив с Моник... Прости, но это так. Достаточно хотя бы раз на него взглянуть рядом с ней, и всё становится ясно. Поэтому... Тебе придётся просто смириться с фактом, уж прости, - вздохнул. - Он хороший парень... Но соперничать с Моник... - нервно хохотнул, - я бы не советовал.- Я знаю, что я мелкая и толсто*опая! Такие никому не нравятся! Знаешь, я очень люблю творчество Профессора и одно время даже с ролевиками  тусила, меня эльфом не взяли на игру: сказали, что я Гном! Хорошо быть такими красавицами, как Моник или Натали: их всё любят! Всё, поворачивай! - и она завернула пони к дому. Те легко затрусили в сторону родных пенатов. - Ты не говорила, что ролевила,- улыбнулся Сашка. - Но...м... Просто эльфы, они... высокие. А ты у нас миниатюрная. И это неплохо! Многим парням нравятся такие девушки!
- Каким парням? Ни одного не вижу, а эта Моник, трусы ниточкой, ещё и издевалась надо мной своим гаданием, - они въехали в ворота. - Извини, что наговорила бред и время оторвала, - Мила начала распрягать своих питомцев. А заведя их в денник, она обняла их за шеи и разревелась.

Саня хотел ещё спросить, откуда она знает, что Моник носит трусы "ниточкой", но решил заняться санями, потому не пошёл в конюшню следом.

- Вас кто-то обидел? - вот этот голос прозвучал, как гром среди ясного неба. Оказывается, Мила не заметила, что в конюшне был ещё кто-то... а вернее, тот самый высокий блондин, "сэкс-турист". Хотя в его словах чувствовалась тревога.
- Никто, я сама себя обидела, - пони подались навстречу эльфу. - Я хочу перед вами извиниться, - Мила смотрела в пол. - Я думала, что вы решили соблазнить Натали. Но я никому про это не говорила, это просто мои мысли, простите!
- Соблазнить? - переспросил эльф. - Она милая девушка, и я не стал бы так с ней поступать. Вероятно, у вас сложилось обо мне несколько неверное впечатление из-за нехватки информации. Уверен, её крайне мало, - улыбнулся эльф. - Я, признаться, хотел попросить вас прокатить меня на санях, но, вижу, опоздал. Может быть, вы составите мне компанию в верховой прогулке? - он очень старался быть вежливым и не пугать девушку.

"С такой опухшей рожей?" - подумала Мила, но отказываться было невежливо:
- Хорошо, давайте, - сказала она похоронным тоном.

Мужчина протянул ей свой платок. Он был белым и, кажется, с каким-то серебристым узором в уголке.
- Вам нужно развеяться. Дамское седло ваше? Просто я заметил, что Натали ни разу им не воспользовалась, и оно больше подходит для пони, - чёрный овчар и новая хаски тоже периодически путались у гостя под ногами, виляя хвостами. - Я принесу.
- Моё, - слабым голосом отозвалась Мила. "И чего ему со мной возиться?" - недоумевала она в мыслях.


после In Blueberry - 08 by LadyKallisto
Image size
1341x1432px 792.53 KB
© 2015 - 2024 LadyKallisto
Comments8
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
EsaArts's avatar
Трусы ниточкой - это шедеврально! "ухахатывается"