LadyKallisto on DeviantArthttps://www.deviantart.com/ladykallisto/art/Hello-427504660LadyKallisto

Deviation Actions

LadyKallisto's avatar

Hello

By
Published:
435 Views

Description

до OH Yellow stage1 giant mileage loading by rik-akeront Shower by LadyKallisto

В помещении, куда определили лошадей на ближайшие десятки часов, воздух казался несколько гуще, чем в остальных пространствах парома. И роднее, хотя прочие запахи специфический конный дух полностью не перебивал. 
Сашка Сибирский не скрывал подозрительности, но здесь, часто навещая Шахтёра, вполне мог расслабиться: со зверем всё в порядке, всё под контролем.
Хотя опасность того, что кто-то мог навредить коню, всё же оставалась. Рассчитывать на то, что никто не пожелает вырваться вперёд за счёт неприятностей товарища по несчастью, не приходилось. Вот и сейчас кто-то спускался в трюм, где расположились "клетушки" для лошадей. Правда, по силуэту спускавшийся напоминал девушку, однако о том, как могут быть коварны особи женского пола, знали многие. Впрочем, эта светловолосая особа, кажется, даже не заметила Сашу. Она напевала что-то себе под нос, будучи весьма довольной чем-то. Было время обеда, а вернее, уже чуть позже, поэтому, почуяв хозяйку, гнедой жеребец заржал, требуя внимания и заботы в плане пропитания. От других людей он еду брать отказывался: храпел, дёргался, бил копытами и пытался кусаться, но развязки не позволяли. 
- Тише, малыш, - Ната поставила перед жеребцом пропаренный корм, отстегнула развязки и только тут заметила незнакомца, обернулась в его сторону. - А... здравствуйте... - не хотелось быть невежливой.
- Добрый день, - кивнул парень со стрижкой "ёжиком", шустро загородивший собой голову владимирского тяжеловоза. Конь, кажется, ухватил приблизившуюся часть, потому что человек тут же с ойканьем отскочил:
- Шах, я тебя тоже люблю, - рассмеялся парень, потирая спину. Рубашка поверх майки была, видно, не раз обмусолена и обкусана этим жеребцом: вдоль области позвоночника тянулись пятна и отверстия.
Ната невольно улыбнулась. Хоть Луч и не позволял с ней такого "дружеского общения", но и с подобным она была знакома. Это навеяло некоторые воспоминания и, в каком-то смысле, некоторое расположение к этой парочке.
- Меня зовут Натали, - она протянула руку для рукопожатия. Лучезар даже поднял голову, оторвавшись от долгожданного обеда, чтобы внимательнее рассмотреть незнакомца и заодно показать ему свои зубы. Он был менее доверчивым, нежели его хозяйка.
- Саша, - аккуратно ответил аналогичным жестом парень, - Александр Сибирский, конюшня "Сиротский дом". Вы, я надеюсь, без собаки отправились на пробег?.. - внезапно и некстати прозвучал этот вопрос, но, судя по  напряжённому тону, не спросить собеседник не мог.
- Без... - несколько озадаченно ответила девушка. Саша в этот момент облегчённо вздохнул. - Джони остался дома... - она хлопнула ресницами пару раз, а потом спохватилась, решив предствиться полностью. - Натали Эрн, конюшня "Черника", под Питером. А у вас весьма звучная фамилия, - сказала невпопад и почувствовала себя несколько неловко. А что, если этот товарищ обидится? Этого девушке совсем не хотелось. Не потому, что она боялась, что Лучику навредят, ведь даже не рассматривала такой возможности, предпочитая честную игру и гонку, и думая об остальных участниках в том же ключе.
- В нашем детдоме всем такую фамилию писали, - улыбнулся собеседник и слегка пожал плечами. Шахтёр звякнул карабином - мотнул головой в требовании внимания. Саша положил ладонь на тёплую морду и задумчиво поглядел на Натали, потом на коня, к которому подходила с едой новая знакомая:
- Под Питером... - еле слышно, как бы "про себя", невольно озвученная мысль.
- У вас хороший коник, - улыбнулась девушка. - Выносливый, - хотелось срочно реабилитироваться. Мало того, что Натали затронула тему с фамилиями, которая была весьма нежелательна и могла вызвать негативные эмоции со стороны собеседника, так ещё и выяснилось про детдом - ещё одну запретную тему разговора с новыми знакомыми. Поэтому улыбка девушки показалась немного глуповатой... нервной.
- Ну разве что выносливый, - снова пожал плечами парень. - А у вас что за странный зверь? Глазастый. Темпераментный. Экстерьер вообще непривычный... - почувствовавший удаление внимания от себя владимирец дёрнул головой и шумно выдохнул. Сашка поскрёб пальцами лоб Шахтёра в утешение и со вздохом достал из нагрудного кармана рубашки морковный кружок. - На, ревнивец, я с тобой и никуда не денусь.
- Лучик? - обернулась к гнедому, который продолжал раздувать ноздри. - Он Аструм. Они, по большей части, все такие, - улыбнулась Ната и почесала коню нос, чтобы тот немного успокоился. Лучезар фыркнул, решил высоко вскинуть голову: чтобы показать свою удаль, не иначе - но потолок не был рассчитан на то, чтобы 180 см в холке вскидывали голову, и Луч получил балкой по затылку. - Дураш! - девушка принялась тереть ушиб, словно бы это могло помочь. А вот конь, вроде, даже успокоился, притих, принимая внимание хозяйки.
- Вот-вот, - хмыкнул Сашка рядом. - Темпераментный. Не пугливый хоть на дистанции? Не хотелось бы, чтоб в неожиданной ситуации хрупкая отважная леди полетела с седла, - скользящий взгляд по ладной фигуре Натали и оценивающий - по ногам её коня.
- Нет, нет, он очень смелый! - заверила девушка, продолжая начёсывать макушку коня. - Мы с ним, можно сказать, огонь и воду прошли... - невольно в голове всплыли воспоминания о похищении и скачках на выживание, которые сплотили всадницу и её тогда ещё нового коня. - Он меня оберегает, а сейчас просто... бесится, - вздохнула. - Гордец. А что касается пробега, так он очень выносливый. Аструмы вообще были выведены способными приспосабливаться к любым условиям: как к погодным, так и к длительным переходам. Вообще, он воспитанный... - защищала любимого друга, хотя и знала, что тот частенько забывает о своём воспитании.

после   OH-Yellow giant mileage2 -OK by rik-akeront
Image size
1481x1420px 471.02 KB
© 2014 - 2024 LadyKallisto
Comments3
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
EsaArts's avatar
Ыхыхыхых=) Там в первом боксе кто-то очень похожий на Грома=)